当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
文章正文

关于拆迁安置证会不会过期的咨询范文

文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017/6/19 9:03:57

情况汇报范文:关于拆迁安置证会不会过期的咨询范文是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇关于拆迁安置证会不会过期的咨询范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于拆迁安置证会不会过期的咨询范文的正文:

  拆迁安置证会不会过期?
  以前渡舟三好村占地拆迁了,安置房大罗弯已经修好了几栋,一直没去接,会过期吗?
  办理单位: 渡舟街道
  办理结果: 尊敬的来信人:
  您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
  关于您反映的拆迁安置证是否会过期问题,经查,征地拆迁后,拆迁户与长寿区国土资源管理局签订了《征地房屋拆迁补偿货币安置协议》,并不存在拆迁安置证说法。根据《协议》第五条规定:拆迁户在得到安置补偿的各项款项后自行购房,如需购买定销房的,需在签署拆迁协议6个月内到乐至公司预定、购买住房,我区定销房订房、选房、购房相关事宜由乐至公司全权负责,具体情况可向乐至公司物管部咨询,咨询电话:40288782。
  如仍有疑问,欢迎致电咨询渡舟街道信访办023-40429883。
  非常感谢您的来信!
 

情况汇报范文:关于拆迁安置证会不会过期的咨询范文版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究