当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
文章正文

关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题

文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017/6/21 7:18:06

情况汇报范文:关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题的正文:

  咨询车辆选号及是否缴纳路桥费等问题
我在开州可以选渝D的号牌吗?渝D的号牌是否缴纳路桥费?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人
您好!来信收悉,关于您咨询车辆选号及是否缴纳路桥费等问题,现回复如下:
根据《关于做好互联网综合应用平台预选号牌功能启用工作的通知》(渝公交管车〔2017〕74号)精神,全市车主均可通过互联网12123平台选取渝D字段的自选号牌,车主凭身份证在全市任一车管所都能注册登记。若车主要选取渝D号段的号牌,只能到主城九区车管所选取。在主城以外的车管所只能选取当地车管所所属号段。如果车主户籍属主城九区,车辆不分号段必须缴纳路桥费,在主城车管所办理。
此复
年6月18日
   以上只是范文网为您收集整理关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题范文详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

情况汇报范文:关于重庆车辆选号及是否缴纳路桥费等问题版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究