当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
文章正文

重庆市大足区幼儿园必须读高额亲子班

文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017/7/2 21:17:34

情况汇报范文:重庆市大足区幼儿园必须读高额亲子班是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇重庆市大足区幼儿园必须读高额亲子班范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是重庆市大足区幼儿园必须读高额亲子班的正文:

  幼儿园必须读高额亲子班
  您好!我的小孩现在才1岁两个月,到了9月份也才刚刚会走路,但是问了一下大足区公立的**幼儿圆,他们说必须现在就要交3000元报名读所谓的“亲子班”9月份来读,一个星期来一个小时,并且一直读3个学期,否则幼儿园将不会收。第一、小孩才刚刚会走路就必须要去学校?第二、就算早教需要学校统一组织并且三个学期?第三、一个学期3000元一个星期一次一个小时,有多少家长有能力去消费。第四、按照就近读书我们读**幼儿园最方便,但是学校说必须读他们所谓的“早教”这不是变相收取高额费用吗?
  办理单位: 大足区政府
  办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区教委调查处理后,回复如下:
  重庆市大足区**幼儿园是一所独立法人的公办幼儿园,根据区发改委、区教委《关于进一步规范我区幼儿园收费行为的通知》(大足发改〔2015〕9号)的规定,公办幼儿园保教费实行政府指导价,重庆市大足区**幼儿园是一所一级示范幼儿园保教费收费标准是437.5元/生.月。伙食费(含点心费)具体收费标准由幼儿园与家长委员会根据儿童平衡膳食的需要和实际物价水平协商确定,报同级教育行政主管部门和价格主管部门备案后执行,重庆市大足区**幼儿园伙食费是200元/生.月。
  大足区**早教中心是独立的法人的民办培训机构,按《重庆市物价局、重庆市教育委员会、重庆市劳动和社会保障局关于印发(重庆市民办教育收费管理暂行办法实施细则)的通知》(渝价(2005)487)号文件规定,根据教育成本合理确定收费标准,报同级价格主管部门和教育行政主管部门备案并公示。
  与来信人进行电话沟通,感谢他对我区幼儿园发展的关心,同时也请他对我区幼儿园的各项工作继续关注。
  对以上回复如有什么意见,请与我们联系,以便改进我们的工作。联系人:王妮 联系电话:64381728。

情况汇报范文:重庆市大足区幼儿园必须读高额亲子班版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究