当前位置:第一范文站日志教育资讯 → 日志
文章正文

农村孩子高中上学难问题

文章分类:教育资讯 发表时间:2017-7-11 11:50:15

  农村孩子高中上学难问题
  尊敬的县长大人;您好;
  关于2017年普通中考招生;我来自柏梓的;我弟弟考高中按照潼南二中分数录取线351分;但实际他只要220分;还差130分;我父亲咨询过他们学校招生老师说过像这样的情况需要交付13000元才能上得了高中;请问这个差分收费标准是否合理;按照学校收费;13000元不包括学费 住宿费 伙食费 书本费;按照这样算就要接近2万多元;请问2017年是否普及到高中;是否还需要交这么钱;
  谢谢
  敬礼
  办理单位: 潼南区政府
  办理结果: 张先生:
  你好!来信收悉。潼南区政府转批区教委核实处理,现回复如下:
  普通高中教育属于非义务教育,按照相关规定,需收取学费、住宿费、课本费等,对于你反映的情况,区教委高度重视,将组织相关人员进行调查核实,如学校确有违规收费行为,绝不姑息,按相关规定严肃处理。
  感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44576291。

文章评论

    评论人: 验证码:

    内 容:
关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究